Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Листогибочный пресс с ЧПУ Amada: особенности и преимущества

Листогибочный пресс с ЧПУ Amada: особенности и преимущества

28 декабря 2020

Автоматизация гибки является передовой технологией, благодаря которой удается значительно повысить качество продукции и снизить затраты на ее производство. Специальные прессы, оснащенные числовым программным управлением, используют для холодной деформации тонких металлических листов.

С целью наладить серийный выпуск деталей целесообразно купить у производителя листогибочный пресс с ЧПУ. Такие станки пневматического типа характеризуются высоким КПД и могут использоваться для металлических заготовок из разных сплавов. В процессе обработки тонкие листы равномерно деформируют до получения нужной формы. За счет наличия ЧПУ технологические операции автоматизируют, управляют работой механизмов, контролируют текущее состояние и показатели сенсоров.

Большой популярностью пользуется листогибочный пресс Amada. Применение данного оборудования минимизирует процент брака. Пуансоны и матрицы достаточно просто заменить, не применяя физическую силу. Технологичное оснащение направлено на производство нестандартной продукции с минимальными допусками. Благодаря числовому программному управлению с широким спектром функций, оператор симулирует полный цикл гибки.

Уникальность станка Amada заключается в применении концепции прогиба траверс в параллельном направлении, что обеспечивает стабильность при вводе пуансона в матрицу по всей длине обработки детали. Ключевыми критериями выбора прессов являются длина гибки от 125 до 600 сантиметров.

В результате такой обработки достигается высокая точность, увеличивается производительность, создавать конструкции с геометрией любой сложности становится существенно проще. Современное оборудование обязательно оправдает ожидания, если приобрести его у надежного поставщика.