Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Особенности и преимущества координатно-пробивных станков Muratec

Особенности и преимущества координатно-пробивных станков Muratec

25 июня 2021

Качество промышленного оборудования под брендом Muratec остается стабильно высоким с 1934 года. Востребованы пресса с барабанами, емкость которых составляет от 18 до 68 станций, габаритами обрабатываемого листа без перехвата от 1250х1250 мм до 1500х2500 мм, пробивной силой от 20 до 41 тонны.

Ведущий японский поставщик координатно-пробивных прессов применяет в производстве пресс новую концепцию в технологии привода ползуна с коленно-рычажным механизмом, который функционирует за счет асинхронного сервопривода. Конструкция станка оснащена открытой G-образной рамой с равномерным распределением нагрузки. Агрегаты MOTORUM не нужно прогревать перед запуском.

Приемлемая для любого бюджета цена на координатно-пробивной пресс является одним из многочисленных достоинств оборудования:

Наиболее эффективными станками являются агрегаты с системами MURATA WEIDEMAN и THICK TURRET. Прессовое оборудование оснащено револьверными барабанами с большим эксплуатационным ресурсом, оперативной переналадкой, низкой частотой смены инструмента, отсутствием необходимости в юстировке.

Станки MOTORUM изготовлены по запатентованной технологии Push-Pull. Агрегаты дополнены защитой от столкновений в виде датчиков коробления листа, «краш-сенсорами». Высокая эффективность эксплуатации оборудования достигается за счет автоматических систем централизованной смазки, подготовки подачи воздуха, индексации поворотных станций, выносного пульта управления.