Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Особенности и технические возможности ручных пробивных прессов

Особенности и технические возможности ручных пробивных прессов

29 октября 2021

Классический ручной пресс обладает простой конструкцией и компактными габаритными размерами. Однако его технические возможности позволяют выполнять множество операций. С помощью миниатюрного станка обрабатывают детали и заготовки, изготовленные из различных материалов.

Управляются пресса ручные пробивные путем приложения физического усилия. В связи с высокими трудозатратами данный тип оборудования не используют в массовом производстве. Подобные станки больше подходят для оснащения небольших мастерских. Настольные устройства неприхотливы в эксплуатации и техническом обслуживании, так как отсутствует необходимость в приобретении расходных материалов. Работать с ними могут специалисты, не обладающие высокой квалификацией.

Универсальное прессовое оборудование с ручным приводом позволяет выполнять следующие операции:

Используя ручные прессы, обрабатывают металлические, полимерные, пластмассовые, кожаные, деревянные, картонные, резиновые детали и заготовки. Оборудование отличается устойчивостью к негативным факторам внешней среды. Такой станок функционирует даже при отрицательных температурах. Для размещения агрегата не требуется большая площадь, что является оптимальным решением для работы в ограниченном пространстве.

Как правило, ручные прессы представлены в настольном исполнении. Когда требуется пробивка отверстий крупнее 8 мм, предпочтение следует отдавать более мощным напольным агрегатам. Независимо от конфигурации, прессовое оборудование устойчиво к механическим нагрузкам и характеризуется большим эксплуатационным ресурсом.