Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Особенности технического обслуживания гидравлического листогибочного пресса

Особенности технического обслуживания гидравлического листогибочного пресса

29 октября 2021

Листогибочный пресс предназначен для гибки металлических листов, из которых в дальнейшем получают готовые детали. В процессе обработки заготовки не требуется нагревать, что положительно сказывается на качественных характеристиках конечных изделий. С помощью листогибов профилируют полосовой металлопрокат и различные листовые материалы.

В сопроводительной документации от поставщика листогибочных прессов указаны правила технического обслуживания. Станки пользуются высоким спросом и активно применяются в разных отраслях промышленности, на крупных производственных предприятиях и в частных мастерских. Агрегаты отличаются надежностью и долговечностью, однако без должного ухода срок службы листогибов может значительно сокращаться.

Многофункциональные листогибочные прессы с ЧПУ работают без простоев, если регулярно выполнять основные манипуляции в рамках технического обслуживания станков:

Когда работы проведены, специалисты проверяют технические характеристики оборудования. В процессе требуется удалить воздух их гидравлической системы путем совершения нескольких ходов в верхнем и нижнем направлении. По итогам контрольного гиба требуется измерить габариты детали и сравнить их с заданными параметрами. При необходимости выполняется регулировка линии гиба.

В случае необходимости ремонта и замены комплектующих следует отдавать предпочтение качественным запчастям. Ориентироваться при их подборе нужно на каталожный идентификатор, присвоенный производителем листогибочного оборудования.