Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Сферы применения координатно-пробивных прессов

Сферы применения координатно-пробивных прессов

28 декабря 2020

К листогибочному оборудованию относятся устройства, предназначенные для раскроя деталей и получения заготовок, выступающих в качестве комплектующих, корпусов и различных элементов.

С этими задачами безупречно справляется гидравлический координатно-пробивной пресс, который в последний годы стал альтернативой гильотинным ножницам и общепринятым угловысечным станкам. Основные достоинства оборудования заключаются в высокой точности, скорости обработки и возможности решения сложных производственных вопросов.

К основным особенностям функционирования устройств относятся следующие:

С помощью данного оборудования на предприятиях выпускаются детали для строительства, приборостроения, мебельной промышленности, архитектуры и многих других областей. Оно позволяет создавать элементы предметов интерьера, стеллажей и делать рекламные конструкции.

Такая широкая сфера применения обусловлена большим количеством моделей с разными параметрами, а также наличием систем, которые защищают оборудование от быстрого износа и перегрева. А при выходе из строя отдельных деталей их можно легко заменить новыми, продолжив работать с техникой в прежнем режиме. При этом комплектующие обладают большим ресурсом, благодаря чему сокращаются расходы на обслуживание и ремонт.

Многофункциональные устройства дают возможность выполнять разные операции, к которым относится пробивка, гибка, формовка, что позволяет исключить промежуточные операции.